QiiBO

ROOMS:

Sobre nosotros

 

!Hola!

QiiBO fue fundado en el 2009 por Xavier Montalvo Ríos es una revista interactiva sobre cultura pop: tecnología, cine y Puerto Rico. Nuestra misión es informar y reportar sobre los temas mencionados. También ofrecemos las noticias más importantes sobre estos temas, información de productos y todo bajo una estructura y toque muy profesional, sin fanatismos para el beneficio de todos.

 

Nuestro Equiipo

Editores

Founder & Commander-in-chiief:  Xavier Montalvo - email: xavier@qiibo.com

Fundador de QiiBO.com Reportero en QiiBO [Tecnologiia]. Sigue a Xavier en Twitter:  @xaviimon

Ediitor-in-Chiief: Aimée Ortiz - email: aimee@qiibo.com

Editora en jefe de QiiBO.com y reportera en la sección de QiiBO [Ciine]. Sigue a Aimée en Twitter: @aor01

 

QiiBO [Ciine]

Movie Editor: Joanne Lynn  email: jlynn@qiibo.com

Reportera de QiiBO [Ciine]. Sigue a Joanne en Twitter: @JoanneLynn_

Movie Editor: George Rivera Rubio - email: grivera@qiibo.com

Reportero en QiiBO [Ciine]. Sigue a George en Twitter: @ElGeorgeRiveraR

 

QiiBO [Tecnologiia]

Editor-in-Chiief [Tecnologiia]: Xavier Montalvo - email: xavier@qiibo.com

Reportero en QiiBO [Tecnologiia]. Sigue a Xavier en Twitter: @xaviimon

 

QiiBO [Puerto Riico]

Puerto Rico Editor: Rosa Hernández - email: rhernandez@qiibo.com

Editora y columnista de QiiBO [Puerto Riico]. Sigue a Rosa en Twitter: @rivetteher

 

Colaboradores

Technology: Daniel Rivera – Twitter: @Guatiao email: drivera@qiibo.com

Tecnology: Julio Ortiz – Twitter: @J_tesla email: jortiz@qiibo.com

Car Editor: Michael De Jesús – Twitter: @Mikeydjjs email: mdejesus@qiibo.com

Fuera de Lugar: Daniel Cerejido – Twitter: @Dcerejido email: dcerejido@qiibo.com

 

Publicidad

Si desea anunciarse en QiiBO puede comunicarse a través de los siguientes:

• Xavier Montalvo:  xavier@qiibo.com

• Calle 6 4-N1 Villa del Rey Caguas Puerto Rico

• 787-469-2857

 

De desear más información, puedes visitar nuestra página de contacto.